Diretoria

DIRETORIA – GESTÃO 2018/2020
CARGO NOME
Presidente Faisal Mahmoud Ismail
Primeiro(a) Vice-Presidente Wiliam Merloto
Segundo(a) Vice-Presidente Renan Temp
Diretoria Comercial Gilmar Garzella
Diretoria Administrativa Rogério Soares Bohm
Diretoria Financeira Luiz Antônio de Lima
Diretoria de Comunicação Antônio Pavan
Diretoria de Associativismo Rudney Lopes Vargas
Diretoria de Desenvolvimento Econômico e Social José Carlos Sin
Diretoria de Turismo e Hotelaria Jaime Mendes
Diretoria de Transporte e Logística Mário Santi
Diretoria de Comércio Exterior Mario Alberto Chaise de Camargo
Diretoria de Saúde Luis Gonçalves
Diretoria de Educação Celia Neto Pereira da Rosa
Diretoria de Comércio e Prestação de Serviços Edi Carlos Cesar Chrominski
Diretoria de Indústria Marco Casagrande
Diretoria de Construção Civil e Setor Imobiliário Cássia Regina
CONSELHO SUPERIOR – GESTÃO 2018/2020
 CARGO NOME
Presidente Walter Venson
Primeiro(a) Vice-Presidente João Batista de Oliveira
Segundo(a) Vice-Presidente Rodiney Alamini
Setor de Turismo e Hotelaria Carlos Antonio da Silva
Setor de Diretoria de Transporte e Logística Edmilson Souza dos Santos
Setor de Comércio Exterior Mariangela Lückmann
Setor de Saúde Ryon Braga
Setor de Educação Fábio Hauagge do Prado
Setor de Comércio e Prestação de Serviços Fernando Castro Alves
Setor de Indústria Mário Moroginski
Setor de Construção Civil e Setor Imobiliário Paulo Pulcinelli Filho
Conselheiro(a) Adelio Demeterko
Conselheiro(a) Adilson Evandro Ricardi
Conselheiro(a) Altino Voltolini
Conselheiro(a) Anna Sophie Helene Croukamp
Conselheiro(a) Caroline Carla Carvalho Bueno
Conselheiro(a) Cristiane Carravetta Salinet
Conselheiro(a) Dirceu Tessaro
Conselheiro(a) Djalma Fonseca
Conselheiro(a) Ernani Brito
Conselheiro(a) Felipe Gonzalez
Conselheiro(a) Fernando Martin
Conselheiro(a) Francisco Cartaxo
Conselheiro(a) Gizele Vosgerau
Conselheiro(a) Jackes Liston
Conselheiro(a) James Bortolini
Conselheiro(a) José Zóboli
Conselheiro(a) Kamal Osman
Conselheiro(a) Leonor Venson de Souza
Conselheiro(a) Licério Santos
Conselheiro(a) Lindenor Cavalheiro
Conselheiro(a) Newton Luiz kaminski
Conselheiro(a) Nilson Antônio Balestreri
Conselheiro(a) Rafael Werner
Conselheiro(a) Tiago Barudi
Conselheiro(a) Ulisses Perin Cioccia
Conselheiro(a) Valdirlei Baranóski
Conselheiro(a) Vani Luiza Cremonese Temp
CONSELHO FISCAL – GESTÃO 2018/2020
CARGO NOME
Titular Elias João Dandolini
Titular André Baraldi
Titular Ocivaldo Gobeti
Suplente Amauri Nascimento
Suplente Elizabeth Arrais Soares
Suplente Pedro Tenerello

COMPARTILHAR: